EQUIPE DIRETIVA

Valderez Maria Kern
Valderez Maria KernDiretora
Cristiane Iserhard Machado
Cristiane Iserhard MachadoVice-diretora

COORDENAÇÃO PEDAGÓGICA

ORIENTAÇÃO EDUCACIONAL

Karen da Costa Sippel
Karen da Costa Sippel Coordenadora Pedagógica Educação Infantil e Anos Iniciais
Geovane Aparecida Puntel
Geovane Aparecida PuntelCoordenadora Pedagógica 6º ano ao Ensino Médio
Caroline Kipper de Lara
Caroline Kipper de LaraOrientadora Educacional
Graciela Porciuncula Barros
Graciela Porciuncula BarrosEducadora Especial Atendimento Educacional Especializado (AEE)
Daniela Roberta Haas
Daniela Roberta HaasPsicóloga

PROFESSORES – EDUCAÇÃO INFANTIL, ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO

Aline Rodrigues de Oliveira
Aline Rodrigues de OliveiraLíngua Inglesa
Amanda Kauffmann
Amanda Kauffmann Nível 1
André Maurer
André MaurerLíngua Inglesa
Anna Paula Lopes da Silva
Anna Paula Lopes da SilvaNível 2
 Betina Klafke Mahl
Betina Klafke MahlCiências e Biologia
Camila Melo Menezes
Camila Melo MenezesGeografia
Caren Renata de Queiroz
Caren Renata de Queiroz2º ano – Turma 22
Carine Almada Martins
Carine Almada Martins1º ano – Turma 12
Catiussa Martin
Catiussa MartinLíngua Espanhola e Português
Celiena Santos Mânica
Celiena Santos MânicaLíngua Inglesa
Charles Bruno da Silva Melo
Charles Bruno da Silva MeloFísica
Daiana Beckemkamp
Daiana BeckemkampEducação Física
Daniela Faccin
Daniela FaccinArtes
Débora Inês Vogt
Débora Inês VogtHistória
Eduardo Barreto
Eduardo BarretoHistória
Elisa Gehrke de Freitas Pires
Elisa Gehrke de Freitas Pires 2º ano – Turma 21
 Eliseu Kniphoff da Cruz
Eliseu Kniphoff da Cruz Educação Física
Fidel Helfer
Fidel HelferLíngua Inglesa
Folvy Fensterseifer Halmenschlager
Folvy Fensterseifer HalmenschlagerLíngua Inglesa
Gilmara Schroeder
Gilmara SchroederNível 3 - B
Gustavo Rosas Rodrigues
Gustavo Rosas RodriguesMatemática
Ivan Jeferson Kappaun
Ivan Jeferson KappaunArtes
Janesca Wegner
Janesca WegnerLíngua Portuguesa e Literatura
Joílson Almeida de Oliveira
Joílson Almeida de OliveiraMúsica
Josiane Medianeira Soares
Josiane Medianeira SoaresArtes
Liliane Barros Silveira Cunha
Liliane Barros Silveira CunhaNível 3 - A
Liliane Frantz
Liliane FrantzEnsino Religioso e Filosofia
Luciana dos Santos Vargas
Luciana dos Santos Vargas5º ano - Turma 51
Luciane Beatriz Thier
Luciane Beatriz Thier5º ano – Turma 52
Márcia Vilma Murillo
Márcia Vilma Murillo4º ano – Turma 41
Marcos Germano Seidel
Marcos Germano SeidelEducação Física
 Marcos Moraes
Marcos MoraesEducação Física
Margui B. G. Ayres
Margui B. G. AyresGeografia
Marisa Costa Mueller
Marisa Costa Mueller1º ano – Turma 11
Nádia Almeida
Nádia Almeida3º ano – Turma 31
Nêmora Francine Backes
Nêmora Francine Backes Ciências e Química
Pamella Tucunduva da Silva
Pamella Tucunduva da SilvaPortuguês, Oficina de Redação e Clube de Leitura
Priscila Flores Rodrigues
Priscila Flores Rodrigues3º ano – Turma 32
 Rafaela Bressan Tadiello
Rafaela Bressan Tadiello Biologia
Rafaela Weis
Rafaela Weis Educação Física
Sâmera Uebel
Sâmera Uebel4º ano – Turma 42
Silvia Wermuth
Silvia WermuthMatemática
Taís Gabriela Brochier
Taís Gabriela Brochier2º ano - Turma 21
Tayná Luiza Henn
Tayná Luiza HennMatemática
Vitoria de Mello Konzen
Vitoria de Mello KonzenMatemática

FUNCIONÁRIOS

Cleone Maria Wilges Weber
Cleone Maria Wilges WeberSecretaria
Daiana Beckenkamp
Daiana BeckenkampCoordenação do Currículo Complementar
Daniela Silva Severo
Daniela Silva Severo Cozinha
Helena Ferreira Pereira Rêgo
Helena Ferreira Pereira Rêgo
Heloísa Letícia Poll
Heloísa Letícia PollComunicação e Marketing
Larissa Pacheco
Larissa Pacheco
Leandro de Freitas Mello
Leandro de Freitas MelloPortaria
Letícia Sehn
Letícia SehnMonitoria
 Lucelaine Hirsch
Lucelaine HirschPortaria
Mariana Trarbach
Mariana TrarbachSecretaria
Martina Francesquet
Martina FrancesquetMonitoria
Paula Eduarda Ernst
Paula Eduarda Ernst
Roger Daniel Boeira
Roger Daniel BoeiraLaboratório de Informática
Roselaine Maria Reuter Hermes
Roselaine Maria Reuter HermesCozinha
Solange Chamorro
Solange ChamorroPortaria
Tamara Regina de Moraes
Tamara Regina de MoraesCoordenação do Turno Educar-se
Verônica Nadine de Carvalho
Verônica Nadine de CarvalhoNutrição
Vitoria Goulart
Vitoria Goulart Monitoria

MONITORIAS

Alice Petry
Alice Petry
Ana Julia Fritsch
Ana Julia Fritsch
Ana Luiza Ferreira Lopes
Ana Luiza Ferreira Lopes
Anna Gollmann
Anna Gollmann
 Bruna Gabryela Braga Rosa
Bruna Gabryela Braga RosaSecretaria
Eduarda Kauffmann
Eduarda Kauffmann
 Eduarda Thomas Job
Eduarda Thomas Job
Elis Regina Limberger
Elis Regina Limberger
Emili dos Santos
Emili dos Santos
Fernanda Luana Hoppe
Fernanda Luana Hoppe
Kelly Overbeck
Kelly Overbeck
 Leonardo Azambuja Assmann
Leonardo Azambuja AssmannNutrição
Leonardo Berger Cunha
Leonardo Berger Cunha
Tainá da Rosa Silveira
Tainá da Rosa SilveiraMonitoria
Tainara Christmann
Tainara Christmann
Thais Silveira
Thais Silveira

ESTAGIÁRIOS

Léa Adriana Schwertner Kaufmann
Léa Adriana Schwertner KaufmannPsicologia