EQUIPE DIRETIVA
Cristiane Iserhard MachadoDiretora
Karen da Costa Sippel Vice-diretora
COORDENAÇÃO PEDAGÓGICA
Geovane Aparecida PuntelCoordenadora Pedagógica - Ensino Médio
Larissa PachecoCoordenadora Pedagógica - Educação Infantil e 1° ano
Luciana de Souza SantosCoordenadora Pedagógica - Anos Iniciais (2° ao 5° ano)
Simone Beatriz Reckziegel HenckesCoordenadora Pedagógica - Anos Finais
COORDENAÇÃO DE COMUNICAÇÃO E MARKETING
Márgui Bernadete Gonzatto AyresCoordenadora de Comunicação e Marketing
ORIENTAÇÃO EDUCACIONAL
Caroline Kipper de LaraOrientadora Educacional
Daniela Roberta HaasPsicóloga
PROFESSORES
EDUCAÇÃO INFANTIL, ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO
Alini Luza MoraisGastronomia
Amanda Kauffmann Educacão Infantil - Nível lll - Turma 2
Anderson Matos TeixeiraGeografia
Andressa Torres5° ano - Turma 52
Anna Paula Lopes da SilvaEducação Infantil - Nível 2
Betina Klafke MahlCiências e Biologia
Camila Melo MenezesGeografia
Caren Renata de Queiroz2º ano - Turma 22
Carine Almada Martins2º ano - Turma 21
Carolina Carvalho VieroLíngua Inglesa Nível III, 1º ao 5° e o 1° EM
Catiussa MartinLíngua Espanhola e Língua Portuguesa
Celiena Santos MânicaLíngua Inglesa
Charles Bruno da Silva MeloFísica
Daiana BeckemkampEducação Física
Daiana Luiza Kleinert Rehbein Educação Física
Daniela FaccinArtes
Daniela Ruppenthal MouraEducação Infantil - Nível lll - turma 1
Débora Luana KurzQuímica
Elisa Gehrke de Freitas Pires 3º ano - Turma 31
Eliseu Kniphoff da Cruz Educação Física
Franciel Uberti1° ano - Turma 11
Ivan Jeferson KappaunArtes
Janesca WegnerLíngua Portuguesa e Literatura
Jéssica Fernanda ArendHistória
Joílson Almeida de OliveiraMúsica
Josiane Medianeira SoaresArtes
Liliane Barros Silveira CunhaEducação Infantil - Nível 1
Liliane FrantzFilosofia
Luciana Valentim SiqueiraLíngua Inglesa
Márcia Vilma Murillo4º ano - Turma 41
Marcos Germano SeidelEducação Física
Marcos MoraesEducação Física
Marília Guaragni de AlmeidaHistória
Marisa Costa Mueller1º ano - Turma 12
Pamella Tucunduva da SilvaLíngua Portuguesa
Paula Amanda Seberino Pinto5° ano - Turma 51
Priscila Flores Rodrigues3º ano - Turma 31
Rafaela Bressan Tadiello Ciências
Rudyaine da Silva SchmitzEducação Especial
Sâmera Uebel4º ano - Turma 42
Sheila Marciani Geraldo StrueckerComputação
Silvia Betris Bender WermuthMatemática
Tayná Luiza HennMatemática
Vitoria de Mello KonzenMatemática
FUNCIONÁRIOS
Ângela Beatriz dos SantosCozinha
Ana Paula Silveira BrumHigienização
Bárbara Bandeira da SilvaHigienização
Cleone Maria Wilges WeberSecretaria
Daiana BeckenkampCoordenação do Currículo Complementar e do Turno Educar-se
Fernanda Andrea GabeCozinha
Ivoneth Padilha NicknigCozinha
Júlia da CostaMonitoria Educação Infantil e Turno Educar-se
Lucelaine HirschPortaria
Luine Gabriela SchulzSecretaria
Luis Felipe Flores ThomasMonitor do Turno
Maria Luiza Flores KlafkePortaria
Mariana TrarbachSecretaria
Otávio Schulz MachadoPortaria
Patrícia Taline Simianer Técnica Administrativa - Lab. Informática
Pricila Luiza PintoMonitora
Roselaine Maria Reuter HermesCozinha
Solange Chamorro RodriguesPortaria
Susana Delfina de MouraHigienização
Tainara ChristmannMonitora
Verônica Nadine de CarvalhoNutrição
CURRÍCULO COMPLEMENTAR
Camyla Luanne Corrêa PielCanto
Caren Renata de QueirozMovimento e Ludicidade
Daiana Luiza Kleinert Rehbein Dança
Eliseu Kniphoff da CruzHandebol
Ivan Jeferson KappaunOficina de Desenho
Joílson Almeida de OliveiraViolão, Ukulele e Teclado
Josiane Medianeira SoaresTeatro
Marcos SeidelNatação e Voleibol
Rodrigo SantosFutsal
Rosani Oliveira Balé
Sheila Marciane Geraldo StrueckerComputação e Robótica
Simone ReckziegelOficina de Criatividade
MONITORIAS
Bruna Caroline BorgesMonitora
Bruna Nicoli Esper Da Cas Monitora
Catarine da Rosa CoserMonitora
Daniel Vizzi ChristMonitor
Eduarda WeberMonitora
Fabiane PaulusEstagiária Lab. Informática
Huanda Moura de SennaMonitora
Isadora Luz DonichtMonitora
Larissa LimbergerMonitora
Liége Estéfane Oliveira RöhrsMonitora
Luisa Janete dos Santos AssmannMonitora
Luisy FingerMonitora
Luiza Gravana SilvaMonitora
Luize Tainá BackMonitora
Maria Luizza Kohls Monitora
Matheus Costa LamasMonitor
Mayara PrankeMonitora
Natália Saueressig BarretoMonitora
Pedro Henrique DassowMonitor
Rafaela SehnMonitora
Ranieli Marina dos Santos Monitora
Rodrigo BraunMonitor
Tamara Neske RodriguesMonitora
Weslley Cardoso dos SantosMonitor