EQUIPE DIRETIVA

Cristiane Iserhard Machado
Cristiane Iserhard MachadoDiretora
Karen da Costa Sippel
Karen da Costa Sippel Vice-diretora

COORDENAÇÃO PEDAGÓGICA

ORIENTAÇÃO PEDAGÓGICA

Geovane Aparecida Puntel
Geovane Aparecida PuntelCoordenadora Pedagógica - Anos Finais e Ensino Médio
Luciana de Souza Santos
Luciana de Souza SantosCoordenadora Pedagógica - Educação Infantil e Anos Iniciais
Caroline Kipper de Lara
Caroline Kipper de LaraOrientadora Educacional
Daniela Roberta Haas
Daniela Roberta HaasPsicóloga

PROFESSORES

EDUCAÇÃO INFANTIL, ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO
Aline Elisabete Pereira
Aline Elisabete PereiraLíngua Portuguesa
Aline Rodrigues de Oliveira
Aline Rodrigues de OliveiraLíngua Inglesa
Amanda Kauffmann
Amanda Kauffmann Educacão Infantil - Nível 1
André Maurer
André MaurerLíngua Inglesa
Anna Paula Lopes da Silva
Anna Paula Lopes da SilvaEducação Infantil - Nível 2
 Betina Klafke Mahl
Betina Klafke MahlCiências e Biologia
Camila Melo Menezes
Camila Melo MenezesGeografia
Caren Renata de Queiroz
Caren Renata de Queiroz2º ano - Turma 21
Carine Almada Martins
Carine Almada Martins1º ano - Turma 11
Catiussa Martin
Catiussa MartinLíngua Espanhola e Língua Portuguesa
Celiena Santos Mânica
Celiena Santos MânicaLíngua Inglesa
Charles Bruno da Silva Melo
Charles Bruno da Silva MeloFísica
Daiana Beckemkamp
Daiana BeckemkampEducação Física
Daiana Luiza Kleinert Rehbein
Daiana Luiza Kleinert Rehbein Educação Física
Daniela Faccin
Daniela FaccinArtes
Daniela Ruppenthal Moura
Daniela Ruppenthal MouraEducação Infantil - Nível 3 - turma 2
Débora Inês Vogt
Débora Inês VogtHistória
Débora Luana Kurz
Débora Luana KurzQuímica
Eduarda Kauffmann
Eduarda Kauffmann3º ano - Turma 32
Elisa Gehrke de Freitas Pires
Elisa Gehrke de Freitas Pires 2º ano - Turma 22
 Eliseu Kniphoff da Cruz
Eliseu Kniphoff da Cruz Educação Física
Folvy Fensterseifer Halmenschlager
Folvy Fensterseifer HalmenschlagerLíngua Inglesa
Ivan Jeferson Kappaun
Ivan Jeferson KappaunArtes
Janesca Wegner
Janesca WegnerLíngua Portuguesa e Literatura
Joílson Almeida de Oliveira
Joílson Almeida de OliveiraMúsica
Josiane Medianeira Soares
Josiane Medianeira SoaresArtes
Larissa Pacheco
Larissa Pacheco5º ano - Turma 52
Liliane Barros Silveira Cunha
Liliane Barros Silveira CunhaEducação Infantil - Nível 3 - turma 1
Liliane Frantz
Liliane FrantzFilosofia
Luciana dos Santos Vargas
Luciana dos Santos Vargas5º ano - Turma 51
Márcia Vilma Murillo
Márcia Vilma Murillo4º ano - Turma 42
Marcos Germano Seidel
Marcos Germano SeidelEducação Física
 Marcos Moraes
Marcos MoraesEducação Física
Márgui Bernadete Gonzatto Ayres
Márgui Bernadete Gonzatto AyresGeografia
Marisa Costa Mueller
Marisa Costa Mueller1º ano - Turma 12
Mateus Silva Skolaude
Mateus Silva SkolaudeHistória, Sociologia e Filosofia
Monique Zanon da Rosa
Monique Zanon da RosaAtendimento Educacional Especializado (AEE)
Pamella Tucunduva da Silva
Pamella Tucunduva da SilvaLíngua Portuguesa
Priscila Flores Rodrigues
Priscila Flores Rodrigues3º ano - Turma 31
 Rafaela Bressan Tadiello
Rafaela Bressan Tadiello Ciências
Rafaela Weis
Rafaela Weis Educação Física
Sâmera Uebel
Sâmera Uebel4º ano - Turma 41
Silvia Betris Bender Wermuth
Silvia Betris Bender WermuthMatemática
Tayná Luiza Henn
Tayná Luiza HennMatemática
Vitoria de Mello Konzen
Vitoria de Mello KonzenMatemática

FUNCIONÁRIOS

Ana Paula Silveira Brum
Ana Paula Silveira BrumHigienização
Carla Adriana Hoelzel
Carla Adriana HoelzelHigienização
Cleone Maria Wilges Weber
Cleone Maria Wilges WeberSecretaria
Daiana Beckenkamp
Daiana BeckenkampCoordenação do Currículo Complementar e do Turno Educar-se
Heloísa Letícia Poll
Heloísa Letícia PollComunicação e Marketing
Ivoneth Padilha Nicknig
Ivoneth Padilha NicknigCozinha
Jéssica Aline Queiroz
Jéssica Aline QueirozMonitoria Turno Educar-se
Júlia da Costa
Júlia da CostaMonitoria Educação Infantil e Turno Educar-se
Letícia Sehn
Letícia SehnCoordenadora de ambientes
 Lucelaine Hirsch
Lucelaine HirschPortaria
Maria Luiza Flores Klafke
Maria Luiza Flores KlafkePortaria
Mariana Trarbach
Mariana TrarbachSecretaria
Michele Elisabete Ribeiro
Michele Elisabete RibeiroHigienização
Otávio Schulz Machado
Otávio Schulz MachadoPortaria
Roger Daniel Boeira
Roger Daniel BoeiraLaboratório de Informática
Roselaine Maria Reuter Hermes
Roselaine Maria Reuter HermesCozinha
Susana Delfina de Moura
Susana Delfina de MouraHigienização
Verônica Nadine de Carvalho
Verônica Nadine de CarvalhoNutrição
Vitor Emanuel Peise
Vitor Emanuel PeiseInformática

CURRÍCULO COMPLEMENTAR

Charles Bruno da Silva Melo
Charles Bruno da Silva MeloAstronomia: conhecendo o universo
Daiana Luiza Kleinert Rehbein
Daiana Luiza Kleinert Rehbein Dança
Eliseu Kniphoff da Cruz
Eliseu Kniphoff da CruzHandebol
Josiane Medianeira Soares
Josiane Medianeira SoaresTeatro e Oficina da Criatividade
Juliano Peçanha
Juliano PeçanhaAtletismo
Maiquel Silva
Maiquel Silva Violão, Teclado e Canto
Marcos Seidel
Marcos SeidelNatação e Voleibol
Rodrigo Santos
Rodrigo SantosFustal
Rosani Oliveira
Rosani Oliveira Balé

MONITORIAS

Ana Carolina Ripplinger
Ana Carolina RipplingerTurno Educar-se
Ana Paula Rabuske
Ana Paula RabuskeAnos Iniciais e Turno Educar-se
Bruna Caroline Borges
Bruna Caroline BorgesTurno Educar-se
Cícero Augusto Richter Schneider
Cícero Augusto Richter SchneiderAnos Finais
Guilherme Pacheco Danetti
Guilherme Pacheco DanettiTurno Educar-se
Igor Conrad
Igor ConradTurno Educar-se
Isadora Luz Donicht
Isadora Luz DonichtAnos Iniciais e Turno Educar-se
Jaqueline Garmatz
Jaqueline GarmatzCozinha
Luine Gabriela Schulz
Luine Gabriela SchulzSecretaria
Luisa Janete dos Santos Assmann
Luisa Janete dos Santos AssmannTurno Educar-se
Luiz Augusto Souza de Camargo
Luiz Augusto Souza de CamargoEducação Infantil e Turno Educar-se
Mayara Pranke
Mayara PrankeAnos Iniciais e Turno Educar-se
Rafaela Santos Sehn
Rafaela Santos SehnTurno Educar-se
Tainara Christmann
Tainara ChristmannEducação Infantil e Turno Educar-se

JOVEM APRENDIZ

Gabriela Bonassi Nunes
Gabriela Bonassi Nunes