EQUIPE DIRETIVA

Cristiane Iserhard Machado
Cristiane Iserhard MachadoDiretora
Karen da Costa Sippel
Karen da Costa Sippel Vice-diretora

COORDENAÇÃO PEDAGÓGICA

Geovane Aparecida Puntel
Geovane Aparecida PuntelCoordenadora Pedagógica 6º ano ao Ensino Médio

ORIENTAÇÃO EDUCACIONAL

Caroline Kipper de Lara
Caroline Kipper de LaraOrientadora Educacional
Daniela Roberta Haas
Daniela Roberta HaasPsicóloga
Taís Gabriela Brochier Marmitt
Taís Gabriela Brochier MarmittAtendimento Educacional Especializado (AEE)

PROFESSORES – EDUCAÇÃO INFANTIL, ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO

Aline Rodrigues de Oliveira
Aline Rodrigues de OliveiraLíngua Inglesa
Amanda Kauffmann
Amanda Kauffmann Nível 1
André Maurer
André MaurerLíngua Inglesa
Anna Paula Lopes da Silva
Anna Paula Lopes da SilvaNível 2
 Betina Klafke Mahl
Betina Klafke MahlCiências e Biologia
Camila Melo Menezes
Camila Melo MenezesGeografia
Caren Renata de Queiroz
Caren Renata de Queiroz2º ano – Turma 22
Carine Almada Martins
Carine Almada Martins1º ano – Turma 11
Catiussa Martin
Catiussa MartinLíngua Espanhola e Português
Celiena Santos Mânica
Celiena Santos MânicaLíngua Inglesa
Charles Bruno da Silva Melo
Charles Bruno da Silva MeloFísica
Daiana Beckemkamp
Daiana BeckemkampEducação Física
Daniela Faccin
Daniela FaccinArtes
Débora Inês Vogt
Débora Inês VogtHistória
Débora Luana Kurz
Débora Luana KurzQuímica
Elisa Gehrke de Freitas Pires
Elisa Gehrke de Freitas Pires 2º ano – Turma 21
 Eliseu Kniphoff da Cruz
Eliseu Kniphoff da Cruz Educação Física
Folvy Fensterseifer Halmenschlager
Folvy Fensterseifer HalmenschlagerLíngua Inglesa
Gilmara Schroeder
Gilmara SchroederNível 3 - B
Ivan Jeferson Kappaun
Ivan Jeferson KappaunArtes
Janesca Wegner
Janesca WegnerLíngua Portuguesa e Literatura
Joílson Almeida de Oliveira
Joílson Almeida de OliveiraMúsica
Josiane Medianeira Soares
Josiane Medianeira SoaresArtes
Liliane Barros Silveira Cunha
Liliane Barros Silveira CunhaNível 3 - A
Liliane Frantz
Liliane FrantzFilosofia
Luciana dos Santos Vargas
Luciana dos Santos Vargas5º ano - Turma 52
Márcia Vilma Murillo
Márcia Vilma Murillo4º ano – Turma 41
Marcos Germano Seidel
Marcos Germano SeidelEducação Física
 Marcos Moraes
Marcos MoraesEducação Física
Margui B. G. Ayres
Margui B. G. AyresGeografia
Marisa Costa Mueller
Marisa Costa Mueller1º ano – Turma 12
Mateus Silva Skolaude
Mateus Silva SkolaudeHistória, Sociologia e Filosofia
Michel Girotto Brum
Michel Girotto Brum Computação
Pamella Tucunduva da Silva
Pamella Tucunduva da SilvaLíngua Portuguesa e Oficina de Redação
Priscila Flores Rodrigues
Priscila Flores Rodrigues3º ano – Turma 31
 Rafaela Bressan Tadiello
Rafaela Bressan Tadiello Ciências
Rafaela Weis
Rafaela Weis Educação Física
Sâmera Uebel
Sâmera Uebel4º ano – Turma 42
Silvia Betris Bender Wermuth
Silvia Betris Bender WermuthMatemática
Tayná Luiza Henn
Tayná Luiza HennMatemática
Vitoria de Mello Konzen
Vitoria de Mello KonzenMatemática

FUNCIONÁRIOS

André Wermuth
André WermuthPortaria
Cleone Maria Wilges Weber
Cleone Maria Wilges WeberSecretaria
Daiana Beckenkamp
Daiana BeckenkampCoordenação do Currículo Complementar
Daniela Silva Severo
Daniela Silva Severo Cozinha
 Eduarda Thomas Job
Eduarda Thomas Job
Eduarda Kauffmann
Eduarda Kauffmann
Heloísa Letícia Poll
Heloísa Letícia PollComunicação e Marketing
Ivoneth Padilha Nicknig
Ivoneth Padilha NicknigCozinha
Larissa Pacheco
Larissa PachecoMonitoria
Letícia Sehn
Letícia SehnMonitoria
 Lucelaine Hirsch
Lucelaine HirschPortaria
Mariana Trarbach
Mariana TrarbachSecretaria
Roger Daniel Boeira
Roger Daniel BoeiraLaboratório de Informática
Roselaine Maria Reuter Hermes
Roselaine Maria Reuter HermesCozinha
Solange Chamorro
Solange ChamorroPortaria
Tamara Regina de Moraes
Tamara Regina de MoraesCoordenação do Turno Educar-se
Verônica Nadine de Carvalho
Verônica Nadine de CarvalhoNutrição
Vitor Emanuel Peise
Vitor Emanuel PeiseInformática
Vitoria Goulart
Vitoria Goulart Monitoria

CURRÍCULO COMPLEMENTAR

Charles Bruno da Silva Melo
Charles Bruno da Silva MeloAstronomia: conhecendo o universo
Daiana Beckemkamp
Daiana BeckemkampDança
Eliseu Kniphoff da Cruz
Eliseu Kniphoff da CruzHandebol
Josiane Medianeira Soares
Josiane Medianeira SoaresTeatro e Oficina da Criatividade
Maiquel Silva
Maiquel Silva Violão e Canto
Marcos Seidel
Marcos SeidelNatação e Voleibol
Michel Girotto Brum
Michel Girotto Brum Computação e Robótica
Rodrigo Santos
Rodrigo SantosFustal
Rosani Oliveira
Rosani Oliveira Balé

MONITORIAS

Ana Julia Fritsch
Ana Julia Fritsch
Andrieli Aparecida Lasta
Andrieli Aparecida Lasta
Daniele Victória Paim Vieira
Daniele Victória Paim Vieira
Débora Cristina Dumke
Débora Cristina Dumke
Guilherme do Canto
Guilherme do Canto
Igor Conrad
Igor Conrad
Isadora Luz Donicht
Isadora Luz Donicht
Júlia da Costa
Júlia da Costa
Luine Gabriela Schulz
Luine Gabriela Schulz
Otávio Schulz Machado
Otávio Schulz Machado
Tainá da Rosa Silveira
Tainá da Rosa Silveira
Tainara Christmann
Tainara Christmann
Tainara Laís Laufer
Tainara Laís Laufer
Vinicius Machado de Andrade
Vinicius Machado de Andrade